«Закон о защите прав потребителей. Производитель. Продавец. Потребитель»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

На территории завода «Москвич» прошла конференция «Закон о защите прав потребителей. Производитель. Продавец. Потребитель», организованная юридической командой «Москвича», Legal Insight и «Пепеляев Групп». Делимся главными тезисами.

  • Светлана Уральская (Москвич) и Антонина Шевякова (АГР) разобрали влияние законодательных новаций на споры с потребителями.
  • Эльдар Загидуллин (ОЗОН) осветил специфику защиты прав потребителей в интернет-торговле на реальных кейсах.
  • Семён Быков (РОЛЬФ) поделился опытом решения спорных ситуаций в автосалонах.
  • Максим Карпов (МАДИ) раскрыл технические вопросы автоэкспертиз.
  • Тагир Калимуллин (М.Видео — Эльдорадо) обосновал необходимость реформы закона об экспертной деятельности.
  • Николай Кувшинников (Киа Россия и СНГ) представил комплексную стратегию по управлению рисками: аудит дилеров, экспертиза, суды.
  • Рената Шангареева (Москвич) дала практические инструменты противодействия злоупотреблениям со стороны потребителей.

Сабина Ушакова (Тенет Рус) и Леонид Кравчинский (Пепеляев Групп) раскрыли уголовно-правовые инструменты для борьбы с недобросовестными потребителями.

Ключевой итог — резолюция с инициативами в части регулирования экспертной деятельности.

Читайте подробнее в свежем номере Legal Insight!

Возможно, вам будет
интересно