Международная юридическая фирма «Уайт энд Кейс ЛЛП» выступила консультантом ПАО «Детский мир», крупнейшего российского ритейлера детских товаров, в качестве эмитента, и АФК «Система», в качестве продающего акционера, в связи с первичным публичным размещением акций (IPO) на сумму 21,1 млрд руб. (приблизительно US$360 млн), что составило около 33.55% обыкновенных акций «Детского мира». Размещение успешно прошло на Московской Бирже.
Это первое российское IPO в сегменте непродовольственного ритейла за последние 10 лет, первое IPO в России в этом году и на данный момент крупнейшее в EMEA в 2017 г.
Команду юристов «Уайт энд Кейс», сопровождавшую сделку, возглавляли партнеры фирмы Дарина Лозовски (Москва и Лондон) и Дмитрий Лапшин (Москва), которые работали совместно с партнером Иниго Эстив (Лондон) и при поддержке юристов московского офиса Амуланг Поваевой и Юлии Акулининой.