Совсем скоро мы узнаем об экологическом решении 2022 года

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Номинация «Экологическое решение года» ежегодного исследования The CASE by Legal Insight включает ключевые кейсы, повлиявшие на формирование правоприменительной практики, направленные на создание максимально благоприятных условий для реализации экологической политики как со стороны бизнеса, так и со стороны государства.

Партнер номинации – юридическая фирма Orchards.

Алексей Станкевич, эксперт исследования, партнер Orchards, рассказывает о номинации и делится видением тенденций в экологических спорах:

«Экологическая повестка остаётся одной из самых важных в правоприменительной практике. В июне 22-го года Пленум ВС РФ принял Обзор практики по экологическим спорам, которым закрепил ряд важнейших правовых позиций. Правила игры на экологическом треке стали более определенными, хотя, очевидно, осталось много «белых пятен».

Бизнес стал гораздо ответственнее подходить к купированию экологических рисков. Укрепляется институт экологической репутации. Каждый кейс, представленный в настоящей номинации, — это «кирпичик» в создании и воплощении в реальность истинной экологической безопасности и заботе об окружающей среде».

Совсем скоро выйдет специальный выпуск журнала Legal Insight с итогами исследования.

3 марта на The CASE Forum мы наградим кейсы 2022 г.

Возможно, вам будет
интересно