Советник Владислав Сафонов присоединился к команде налоговой и таможенной практики Nextons

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Москва – Советник Владислав Сафонов присоединился к команде налоговой и таможенной практики Nextons. Ранее Владислав работал в Bryan Cave Leighton Paisner и ALUMNI Partners, где занимался различными аспектам правового регулирования ВЭД, включая применение антидемпинговых и специальных защитных мер.

Владислав специализируется в области внешнеторгового и таможенного права, включая право ВТО, и консультирует по вопросам валютного регулирования. Он также имеет опыт консультирования по вопросам промышленной политики и импортозамещения. Владислав неоднократно участвовал в общественных обсуждениях проектов нормативных актов, затрагивающих интересы участников ВЭД.

Владислав имеет большой и успешный опыт ведения судебных дел по оспариванию решений и действий таможенных и других государственных органов. Он также участвовал в антидемпинговых и специальных защитных расследованиях, проводимых ЕЭК, и занимался обжалованием решений ЕЭК в Суде ЕАЭС. Владислав входит в список лучших юристов России в области разрешения споров по версии международного юридического справочника Best Lawyers.

Джангар Джальчинов, партнер и руководитель налоговой и таможенной практики Nextons: «Наша практика стремительно растет и развивается – это уже второй переход в таможенную команду Nextons за последние два месяца. Мы продолжаем привлекать лучших специалистов для работы над проектами наших клиентов и не останавливаемся на достигнутом!»

В сентябре 2023 года к команде Nextons присоединилась Яна Пригода – юрист, специализирующийся на внешнеторговом и таможенном праве, ранее работавшая в ALUMNI Partners. Налоговая и таможенная практика Nextons признана лидером российских и международных юридических рейтингов, включая Право.ru-300, Коммерсантъ, Chambers EuropeThe Legal 500, World TaxLeaders League. По результатам ежегодных исследований, клиенты отмечают высочайший профессионализм команды, оперативность предоставления услуг и способность эффективно решать любые сложные правовые вопросы.

Возможно, вам будет
интересно