Semenov&Pevzner усиливает практику

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Юридическая фирма Semenov&Pevzner, специализирующаяся на консультировании и разрешении споров в сфере интеллектуальной собственности, объявляет о присоединении команды специалистов из московского офиса Gowling WLG, ведущей международной юридической фирмы.

К команде присоединились партнеры Мария Ароникова и Юлия Ярных, патентные поверенные Анастасия Коновалова и Александра Галкина, юрист в сфере борьбы с контрафактом Карина Скоморохова, а также специалисты административного блока.

Мария Ароникова – российский патентный поверенный, сертифицированный судебный эксперт, член Межрегиональной палаты патентных поверенных. У Марии 20 летний опыт в сфере охраны интеллектуальной собственности, включая дела в области защиты прав на товарные знаки, авторского права, недобросовестной конкуренции и споров по доменным именам. Мария также представляет иностранные и российские компании в Палате по патентным спорам Роспатента, Суде по интеллектуальным правам, арбитражных судах и судах общей юрисдикции по широкому кругу вопросов интеллектуальной собственности.

На протяжении своей карьеры Мария защищала интересы сотен российских и иностранных корпораций, включая девять компаний из Топ-30 самых дорогих брендов мира. Мария также представляла интересы ряда популярных социальных сетей в России. За период с 2015 по 2022 год ее работа помогла предотвратить недобросовестную регистрацию более 50 заявок, имитирующих название и стилистику крупнейших социальных сетей.

Международное издание Managing Intellectual Property «IP Stars» 2020-2021 назвало Марию «выдающимся практиком» в сфере интеллектуальной собственности в России. 

Она также рекомендована рейтингом Best Lawyers 2020-2022 в качестве эксперта в области регистрации товарных знаков и разработки стратегии, а также защиты и разрешению споров в России (World Trademark Review 1000 2019-2022).

Юлия Ярных консультирует иностранные и российские компании по широкому спектру вопросов в области права интеллектуальной собственности, включая вопросы защиты прав на товарные знаки, объекты авторского права и другие объекты интеллектуальной собственности, а также вопросы нормативно регулирования и распоряжения правами. Клиенты отмечают стратегическое видение Юлии, умение успешно вести сложные переговоры и творчески подходить к решению задач. 

Юлия рекомендована международными рейтингами Best Lawyers 2020-2022, Legal 500 EEMEA 2021, она имеет бронзовый статус в области регистрации товарных знаков и стратегии, а также защиты и разрешению споров в России (World Trademark Review 1000). Юлия признана выдающимся практиком в сфере интеллектуальной собственности в России (Managing Intellectual Property «IP Stars» 2020-2021).

Присоединение новой команды значительно усиливает экспертизу фирмы в сфере защиты интеллектуальной собственности, а также расширяет возможности по поддержке международных компаний.

“Мы в команде очень рады нашим новым коллегам! Это важное событие для Semenov&Pevzner. Мы не просто расширяем свою профессиональную экспертизу, но и значительно усиливаем уже существующие компетенции, по-прежнему ориентируясь на международные стандарты оказания услуг нашим клиентам”, – комментирует управляющий партнер Роман Лукьянов.

Возможно, вам будет
интересно