Опрос по ценовым политикам

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Журнал Legal Insight и юридическая фирма Kulik & Partners Law.Economics приглашают вас принять участие в специальном проекте «Госкомцен возвращается». Повышенное внимание государства к ценам заставляют компании обращать больше внимание на инструменты упорядочения бизнес-активности. К таковым инструментам относится, в частности, ценовая политика – локальный акт, отражающий индивидуальные подходы каждой компании к ценообразованию. Пожалуйста, уделите 10 минут, чтобы ответить на наши вопросы.
Этой осенью выйдет специальный выпуск журнала Legal Insight, на страницах которого мы разберёмся в одной из главных тем 2020 – 2021 гг. – государственное регулирование цен.
В выпуске мы рассмотрим следующие темы:
  1. Вмешательство государства в экономику, его пределы и эффекты для бизнеса, делового климата и общественного благосостояния: pro et contra.
  2. Насколько оправдана политика «заморозки» цен по соглашению между государством и бизнесом и иные механизмы сдерживания цен на товары (экспортные пошлины, товарные интервенции, субсидирование выпадающих доходов).
  3. К чему приведет реализация текущей политики государства по ценообразованию и каковы возможные перспективы принятия специального Федерального закона «О ценообразовании в Российской Федерации».
  4. Произойдет ли трансформация целей антитраста, сместится ли фокус с развития и защиты конкуренции на директивное государственное регулирование бизнес-процессов.
  5. Россия и мир: как соотносятся мировые и внутригосударственные цены, а также какое значение теперь будут иметь экспортный и импортный паритеты цен.
  6. Уроки для бизнеса: какие механизмы позволят бизнесу развиваться и не находиться с государственными институтами в перманентном конфликте в условиях меняющихся рыночных и институциональных реалий.
  7. Регулирование цен на продукты первой необходимости: оценка и эффектов первых месяцев 2021 г. и перспектив введения продовольственных карточек
  8. Куда бизнесу направить инвестиции и как грамотно отражать в отчетности затраты, чтобы процесс ценообразования отвечал требованиям добросовестности.
  9. Антимонопольный комплаенс: новые горизонты для модного инструмента по предотвращению рисков бизнеса при государственном регулировании цен, какие новые перспективы и направления применения будут актуальны уже завтра.
Для предзаказа электронного выпуска, содержащего результаты опроса по ценовым политикам, интервью с экспертами и аналитические статьи, пожалуйста, напишите Елизавете Собениной e.sobenina@kple.ru.
Возможно, вам будет
интересно