Новые назначения в составе Orion Partners

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Юридическая фирма Orion Partners укрепила позиции на рынке правового консалтинга: в каждой из ключевых практик фирмы появились новые Советники. Фирма рада сообщить о назначениях, вступивших в силу с февраля 2023 года.

Мария Бородина назначена на должность советника корпоративной практики. Мария — юрист, квалифицированный по российскому праву, а также по праву США, действующий член Ассоциации адвокатов штата Нью-Йорк. Она специализируется на сделках слияний и поглощений, создании совместных предприятий и общекорпоративных вопросах. В рамках своей более чем 20-летней практики Мария представляла интересы клиентов в различных секторах экономики, сопровождая как внутрироссийские, так и трансграничные проекты (в том числе по приобретению и отчуждению активов за рубежом). Она также имеет опыт участия в сделках проектного финансирования. До присоединения к команде Orion Partners Мария занимала должность партнера в юридической фирме Balayan Group, а ранее работала в московском офисе международной юридической фирмы Freshfields, Bruckhaus & Deringer LLP.

Максим Крайнов назначен на должность советника финансовой практики. Максим — юрист, квалифицированный по российскому и английскому праву (Solicitor in England and Wales). Он обладает 15-летним опытом консультирования российских и международных банков, добывающих, энергетических, инфраструктурных и химических компаний по вопросам проектного финансирования, реструктуризации долга, синдицированного кредитования и банкротства. До присоединения к команде Orion Partners Максим работал старшим юристом в практике проектного финансирования московского офиса международной юридической фирмы Linklaters.

Александр Хретинин назначен на должность советника практики разрешения споров и международного арбитража. Александр — квалифицированный по российскому праву юрист, специалист в области разрешения споров. Он представляет интересы клиентов в российских и иностранных судах, а также международных арбитражах и имеет обширный опыт в корпоративных конфликтах, международном взыскании задолженности и банкротстве. До присоединения к команде Orion Partners Александр занимал должность старшего юриста в московском офисе международной юридической фирмы Linklaters, а до этого работал старшим юристом в московском офисе международной юридической фирмы Herbert Smith Freehills.

Изменения в составе команды коснулись не только советников: юристы Полина Клипова (корпоративное право) и Дмитрий Мазуров (финансовое право) заняли должности старших юристов.

Партнер корпоративной практики Orion Partners Григорий Гаджиев прокомментировал изменения в составе команды: «2022 год потребовал от каждого из нас колоссальных усилий, но вместе с тем принес много успешных проектов и обозначил амбициозный вектор развития нашей команды под новым брендом. Подводя итоги прошедшего года, Партнеры фирмы приняли решение выплатить бонусы всем сотрудникам и перевести юристов на следующий уровень квалификации (с соответствующим повышением зарплат), чтобы по достоинству оценить вклад каждого в становление фирмы и выстраивание бизнес-процессов. Назначения Советников в каждой из ключевых практик  это логичный шаг на пути роста нашей первоклассной команды. Мария, Александр и Максим  признанные профессионалы в своих областях, принимавшие участие в сложных и резонансных сделках, проектах и спорах. Уверен, что вместе мы продолжим усиливать позиции Orion Partners на российском рынке и гарантировать клиентам услуги высочайшего качества

О компании

Orion Partners объединяет команду ведущих юристов с опытом сопровождения крупнейших российских и международных проектов и споров. Партнеры и юристы фирмы — выходцы из московских офисов международных юридических фирм Linklaters, Herbert Smith Freehills, Clifford Chance, White & Case, Cleary Gottlieb и Hogan Lovells.

Возможно, вам будет
интересно