К команде VERBA LEGAL присоединился Алексей Дарков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

К команде VERBA LEGAL присоединился Алексей Дарков, который станет советником и руководителем практики интеллектуальной собственности.

Алексей специализируется на разрешении споров и охране объектов интеллектуальной собственности, представляя интересы клиентов в российских судах, в антимонопольной службе, в палате по патентным спорам Роспатента, а также третейских судах. Он имеет более чем 15-летний опыт в консультационной и судебной работе по различным вопросам IP, в том числе в разработке и реализации комплексных стратегий защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, проведении аудита (IP due diligence), структурировании и оформлении сделок, связанных с созданием, использованием и распоряжением правами на объекты интеллектуальной собственности. Его экспертизу в области IP высоко оценивают российские и международные рейтинги. До присоединения к команде VERBA LEGAL Алексей занимал позицию руководящего юриста в BIRCH LEGAL.

«Алексей Дарков — один из ярких юристов своего поколения в сфере интеллектуальной собственности. У него успешный опыт в сфере защиты интеллектуальных прав международных и отечественных брендов, которые известны каждому — в области интернета, FMCG, медиа. Кроме того, у Алексея значительный опыт защиты промышленной собственности, в том числе патентов — Алексей принимал участие в ряде значимых дел, в том числе в сфере фармацевтики. Мы очень рады приветствовать Алексея в нашей команде!», — Александр Панов, старший партнер VERBA LEGAL.

Возможно, вам будет
интересно