Herbert Smith Freehills объявляет о назначении двух новых партнеров в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Москва, 27 мая 2020

Ведущая международная юридическая фирма Herbert Smith Freehills объявляет о назначении двух новых партнеров российской практики – они вступили в должность 1 мая 2020 года.   

Партнерами стали Вадим Панин (банковская и финансовая практика, проектное финансирование) и Евгений Юрьев (корпоративная практика/M&A, регуляторная практика). 

«Наша фирма последовательно развивается и усиливает корпоративную и финансовую практики, что позволит нам эффективнее поддерживать клиентов в такое непростое для всех время. Мы благодарим Вадима Панина и Евгения Юрьева за проделанную работу и высоко ценим их профессиональные и лидерские качества. Мы уверены, что с их участием мы сможем укрепить свои позиции в России», − отмечает Алексей Рудяк, Управляющий партнер по региону Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA), Herbert Smith Freehills.

Вадим Панин – специалист по банковскому и финансовому праву. 

Вадим консультирует международных  и российских кредиторов, спонсоров и заемщиков по обеспеченным и необеспеченным двусторонним и синдицированным кредитам, структурированным финансовым продуктам и реструктуризации задолженности. Вадим специализируется на сделках проектного финансирования в России и за рубежом с участием международных, российских и азиатских банков, экспортно-кредитных агентств (ECAs) и институтов развития. Вадим имеет значительный опыт работы в нефтегазовом, нефтехимическом и инфраструктурном секторах. Многие из проектов и сделок, по которым работал Вадим, являются инновационными по своей структуре и отмечены престижными международными наградами. 

Вадим окончил юридический факультет имени М.М. Сперанского Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ и имеет степень кандидата юридических наук. 

Вадим начал карьеру в Herbert Smith Freehills в 2009 году после нескольких лет работы в другой международной юридической фирме.   

Вадим включен в список «Восходящих звезд» («Rising stars») в категории банковского и финансового права и в число «Партнеров будущего» («Next Generation partners») в категории энергетики и природных ресурсов в России по версии юридического справочника Legal 500.

Евгений Юрьев – специалист в области корпоративного права. Евгений консультирует международных и российских клиентов по всем аспектам трансграничных сделок M&A, совместных предприятий и корпоративной реструктуризации. Среди его клиентов крупные российские компании, включая Газпром, Внешэкономбанк, ПАО Сбербанк, и ведущие международные инвесторы, в том числе японские торговые дома, американские фонды прямых частных инвестиций, китайские государственные компании, крупные европейские корпорации. Евгений имеет существенный опыт работы в энергетическом, автомобильном, телекоммуникационном, фармацевтическом и в других секторах.

Евгений также курирует регуляторную практику в московском офисе фирмы и консультирует крупных международных инвесторов и российские компании по вопросам прямых иностранных инвестиций, антимонопольного контроля и контроля за слияниями, отраслевого нормативно-правового регулирования, защиты данных и по многим другим аспектам. 

Евгений является членом Ассоциации антимонопольных экспертов и входит в рейтинг лучших юристов в корпоративной и регуляторной области в России по версии международного рейтинга Best Lawyers (издание 2016 г. и издания 2018-2020 гг.).

Евгений окончил международно-правовой факультет МГИМО и имеет степень кандидата юридических наук. Он прошел обучение по корпоративному и антимонопольному праву Европейского Союза в Колледже Европы (г. Брюгге) и английскому договорному праву в Лондонском Метрополитэн Университете.

Евгений перешел в Herbert Smith Freehills в 2008 году после нескольких лет работы в другой международной юридической фирме.

Краткая информация о Herbert Smith Freehills 

Herbert Smith Freehills – одна из ведущих международных юридических фирм с сетью офисов в Европе, Азии, Америке, Австралии и на Ближнем Востоке. В России и СНГ мы консультируем по сделкам, проектам и спорам с 1992 года, а наш офис в Москве был открыт в 1999 году. Сегодня в московском офисе работают около 70 юристов, включая 10 партнеров, специализирующихся по российскому, английскому и американскому праву. 

Более подробная информация представлена на нашем сайте: www.herbertsmithfreehills.com

Возможно, вам будет
интересно