Дарья Загребина присоединилась к команде департамента юридических услуг «Мариллион».

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Директор по оказанию услуг компаниям в медико-биологическом секторе Дарья Загребина присоединилась к команде департамента юридических услуг «Мариллион». 

Дарья специализируется на юридическом сопровождении деятельности компаний фармацевтического сектора, а также представляет интересы производителей и дистрибьюторов медицинских изделий, косметической продукции и товаров бытовой химии, а также частных клиник. Имеет опыт решения широкого спектра регуляторных и коммерческих вопросов, включая обращения лекарственных препаратов, медицинских изделий и косметической продукции, проведение клинических исследований/испытаний, а также вопросов соблюдения кодексов этики. До прихода в «Мариллион» работала в компаниях ex-Big 4. 

В сферу ее ответственности войдет: 

  • сопровождение регуляторной и коммерческой деятельности фармацевтических компаний, производителей медицинских изделий и ветеринарных лекарственных препаратов;
  • юридическое сопровождение деятельности производителей и дистрибьюторов косметической продукции, товаров бытовой химии;
  • правовая поддержка деятельности производителей и дистрибьюторов БАД.

«Мы уверены, что с приходом Дарьи практика оказания профессиональных услуг компаниям медико-биологической отрасли выйдет на принципиально новый уровень взаимодействия с клиентами. Мы желаем Дарье профессиональных успехов в составе команды «Мариллион», — отметил партнер группы компаний «Мариллион» Алексей Швынденков.

Среди крупных проектов Дарьи: юридическое сопровождение локализации производства для международных фармацевтических компаний и производителей медицинских изделий, разработка внутренних политик взаимодействия с медицинским сообществом, подготовка концессионных соглашений и специальных инвестиционных контрактов, правовое сопровождение клинических исследований и испытаний.

Дарья является автором серии мастер-классов для МГЮА им. О.Е. Кутафина «Обращение лекарственных средств и медицинских изделий». Окончила Российский государственный университет правосудия с отличием, успешно прошла курс международного права в Академии международного права в Гааге, Нидерланды. 

Группа компаний «Мариллион» также предоставляет юридические услуги в следующих областях: 

  • корпоративное и коммерческое право;
  • консультирование в рамках сделок;
  • трудовое право;
  • кадровая документация;
  • HR-аудит;
  • миграционная поддержка;
  • разрешение споров.
Возможно, вам будет
интересно