Cтартовал прием заявок на участие в конкурсе «Legal Tech Leader» от создателей рейтинга «Право300»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автоматизация юридической работы — уже давно не модный тренд, а необходимость.

Конкуренция увеличивается, нагрузка на юристов растет, а значит, основная задача состоит теперь в том, чтобы получить наибольший результат с использованием меньшего количества ресурсов. Один из способов сократить издержки и рутину — автоматизировать процессы. И многие российские компании уже добились в этом больших успехов.

Чтобы выявить лучшие практики и наградить передовые компании, Pravo.ru второй год проводит конкурс «Pravo LegalTech Leader». 20 августа стартовал прием заявок на сайте legaltechleader.pravo.ru.

«В этом году компании Право.ru исполняется 10 лет, 9 из которых мы проводим рейтинг «Право 300» и награждаем лидеров рынка юридических услуг. Имея такой колоссальный опыт, мы учредили отдельную премию по автоматизации, и я очень рад, что конкурс «Pravo LegalTech Leader» тоже перешел в разряд ежегодных», — отметил CEO «Право.ру» Алексей Пелевин.

В 2017 году на участие в конкурсе поступило 75 заявок, 35 компаний вышли в финал. Победителями стали юридический департамент ПАО «МегаФон» и Арбитражный центр при Институте современного арбитража.

«Для нашей команды, безусловно, была важна победа в этом конкурсе, но в первую очередь, мы трудимся изо дня в день, чтобы сделать процессы эффективнее. Мы получаем удовольствие от того, что делаем, и каждый новый результат – это маленькая победа! Хотелось бы отметить важность и ценность данного мероприятия для участников, ведь это бесценный опыт и возможность посоревноваться с лучшими в таком нелегком деле, как диджитализация процессов», — рассказал руководитель по корпоративному праву и эффективности ПАО «МегаФон» Валерий Пятаков.

Принять участие в конкурсе на звание «Pravo LegalTech Leader 2018» могут российские юридические фирмы и правовые департаменты. Двух победителей по итогам голосования выберет экспертный совет, куда вошли ведущие специалисты в сферах права и digital-технологий: Хольгер Цшайге (Infotropic Media), Виктория Арутюнян (PwC Legal), Евгений Акимов (Сбербанк), Дмитрий Забуга (Мегафон), Артем Саперов (Мираторг), Илья Королёв (ФРИИ), Алексей Пелевин, Александр Сарапин, Борис Болтянский (Право.ru).

Побороться за звание самой эффективной компании, внедрившей в работу юристов IT-решения, можно как с проектом собственной разработки, так и с продуктами внешних провайдеров. Причем направления автоматизации также могут быть самыми разными: от документооборота, биллинга или отчетности до комплексной оптимизации процессов.

Победителей объявят 26 сентября на крупнейшей в России конференции по современным технологиям и инновационным проектам для юристов «Pravo LegalTech». Обладатели премии выступят с презентацией своего проекта и поделятся опытом автоматизации с участниками конференции.

На сайте legaltechleader.pravo.ru  открыт прием заявок. После подачи заявки потенциальные номинанты получат анкету, которую необходимо заполнить и отправить организаторам до 10 сентября.

Вопросы по премии «Pravo LegalTech Leader» вы можете направлять на электронную почту legaltechleader@pravo.ru.

Возможно, вам будет
интересно