15 марта состоится кейс-марафон «Legal Operations»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с партнерами проводит мероприятие, которое будет посвящено обсуждению передовых практик управления юридическими функциями, применяемых в современном бизнесе. 

Мария Мажорина, проректор по стратегическому и международному развитию Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) так прокомментировала данное событие: «Программа стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» принципиально меняет наше образовательное пространство. Вузы сегодня проходят очень серьёзный и интересный путь трансформации, и наш Университет не стал исключением. Для Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Программа — это большая ответственность, потому что очень важно не только отслеживать тренды, идти в ногу со временем и слышать запрос индустрии, но и внедрять лучшие практики в образовательный процесс. Важной частью такой коммуникации является открытый диалог с бизнесом, и кейс-марафон «Legal Operations» яркий тому пример».

Кейс-марафон – это площадка для обмена опытом и реальными кейсами между главами юридических функций, руководителями и лидерами в области Legal Operations крупных государственных и частных корпораций и компаний, а также для лидеров решений в области legaldesign, legaltech, оптимизации процессов

Екатерина Регеда, заместитель генерального директора, руководитель функционального направления «Правовое», «Галс-Девелопмент»: «Интерес руководителей юридических функций к Legal Operations последние годы только возрастает, отрадно, что и ведущие юридические ВУЗы страны обратили внимание на этот тренд. Надеюсь, что кейс-марафон, объединив практический опыт лидеров профессии и академический подход одного из лучших юридических ВУЗов страны, подарит профессиональные инсайты всем его участникам» 

Среди спикеров директора LegalOps «ДОМ.РФ», «Aлроса», «ЭР-телеком», «Т1» (Иннотех), «Авито», руководители юридических функций и директора по правовым вопросам и направлениям «Галс-Девелопмент», «X5 Group», «СберРешения», «Avon», «Московского кредитного банка», «Яндекс», «Самолет» и другие. Стратегическим партнером мероприятия выступает IT-компания «PravoTech». 

Кирилл Кондратенко, заместитель генерального директора PravoTech: «Молодые юристы стремятся  использовать высокотехнологичные решения. Цифровые системы учета обеспечивают прозрачность и способствуют карьерному росту, в то время как автоматизация снижает рутину, делая работу более привлекательной. Это не только повышает производительность труда, но и делает компанию более желанным местом работы. Развитие LegalOps является ключом к прогрессу в отрасли, и мы поддерживаем инициативу вуза по развитию правотех-индустрии»

Программа включает следующие сессии:

  1. «Вызовы и задачи руководителей по Legal Operations: дискуссия представителей самой трендовой должности в юридических департаментах»
  2. «Legal Design: необходимость или модный тренд? Как оценить эффект от внедрения? Когда Legal Design не работает. Успешные/неуспешные кейсы внедрения»
  3. «Legal Tech: проекты, которые провалились и которые удались, честный экономический эффект от внедрения»
  4. «KPI и нематериальная мотивация юристов»
  5. «Управление знаниями в юридическом департаменте: методология, автоматизация, мотивация.»

Место проведения: г. Москва, ул. Большая Полянка, 2/10с1. Марафон состоится на площадке, предоставленной компанией Pravo Tech – участником Консорциума «Инновационная юриспруденция». 

Подробнее о мероприятии: https://msal.ru/content/ob-universitete/konsortsium-innovatsionnaya-yurisprudentsiya/keys-marafon-legal-operations/

Контакты: Ольга Бендицкая, продюсер мероприятия 

@olgabenditskaya, oibendickaya@msal.ru

Возможно, вам будет
интересно