Номинация «Налоговый спор года» исследования THE CASE by Legal Insight — о знаковых делах, меняющих правовую реальность

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Номинация «Налоговый спор года» исследования THE CASE by Legal Insight — о знаковых делах, меняющих правовую реальность.

«В отличие от предыдущего отчетного периода, в последнее время количество налоговых дел, доходящих до суда, возросло. Но вместе с тем увеличилось и число решений, принятых в пользу налогоплательщиков», — отмечает Михаил Бегунов, эксперт исследования, управляющий партнер Tax Compliance.

«Заметна тенденция к росту решений в пользу бизнеса в делах по статье 54.1 НК РФ, а также в разбирательствах о нарушении сроков давности взыскания задолженности. При этом налоговые споры стали более сложными и продолжительными и требуют более глубокой экспертизы юристов и адвокатов, вовлеченных в процесс.

Сегодня не только консультантам, но и бизнесу, важно держать руку на пульсе и отмечать, какие решения формируют и меняют судебную практику, быть в курсе позиций ВС РФ и иных инстанций. Номинация «Налоговый спор года» позволяет еще раз обратить внимание на самые знаковые и зачастую прецедентные решения и отметить заслуженными наградами участников этих дел – тех, кто в сегодняшних условиях меняет правовую реальность».

Возможно, вам будет
интересно