Премьера альманаха The Lawyer&Soft Law

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ВИДЕО СОБЫТИЯ https://youtu.be/EfEeGeWLCj0
ФОТО
https://disk.yandex.ru/d/m98wybRhG7n3Nw

12 мая современное цифровое пространство «Газпром нефти»  «Цифергауз» в Новой Голландии впервые встречало представителей юридической профессии, деловых кругов и людей из мира искусства. Его инициатором и организатором выступило женское деловое сообщество Soft Law.

Мероприятие открыла панельная дискуссия, в которой приняли участие деловые женщины – партнеры юридических фирм и собственники бизнеса: Любовь Алипова, совладелец и коммерческий директор MOMO FOR HOME; Виктория Борткевича, управляющий партнер Better Chance; Виктория Бурковская, партнер, глава уголовно-правовой практики АБ ЕПАМ; Светлана Бухтоярова, руководитель центра развития бизнес-партнерства «Газпромнефть Экспертные решения»; Инна Перелехова, основатель и управляющий партнер IPN Partners; Ольга Савина, основатель и управляющий партнер Savina Legal; Жанна Томашевская, основатель и управляющий партнер Tomashevskaya & Partners.

Экспертами беседы выступили специалисты в сфере искусства, моды и некоммерческого сектора: Екатерина Гурова, декан факультета дизайна и медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС; Наталья Дроздовская, ех head of legal PHILIN (Philanthropy Infrastructure) / проект Рубена Варданяна, Lomonosov Mentors’ Club; Евгения Овасапян, директор стратегических проектов Академической платформы Московской школы управления СКОЛКОВО. Модерировали панель Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса КА «Регионсервис», основатель проекта Soft Law, и Борис Болтянский, главный редактор Pravo.ru.

Несмотря на то что в «Цифергаузе» собрались в основном юристы, темы для обсуждения выходили далеко за рамки юриспруденции и уж точно не были связаны с гендером. Здесь обсуждалось, как быть лидером для своей команды; как найти баланс между работой и личной жизнью; какова миссия сообществ; что означают для профессионала его личный бренд и стиль; как мода дает возможность рассказать о себе раньше, чем начнется разговор; почему искусство – это язык, понятный каждому.

Нестандартное решение модераторов – викторина: пять вопросов о женщинах, оставивших яркий след в истории и изменивших реальность, в моде, науке, бизнесе и кино. В финале паблик-тока избранные вопросы из так называемого «опросника Пруста».

Впечатлениями от состоявшейся дискуссии делятся ее участники:

Антон Александров, управляющий партнер КА «Монастырский, Зюба, Степанов и Партнеры» (МЗС)

«Мы наблюдаем расцвет эры сообществ, которые становятся центрами притяжения для качественного общения, расширения социального круга и приобретения новых знаний. Авторский проект Евгении Червец – сообщество Soft Law – следует четкой миссии, близкой целям МЗС: отвечает вызовам времени, когда женщины играют все более значимую роль в бизнесе, отражает изменения в коммуникации между мужчинами и женщинами, а также помогает женщинам развиваться в гармонии, сохраняя независимость, но оставаясь при этом в тесном партнерстве с сильными мужчинами. Одним из привлекательных лично для меня качеств Soft Law Community стала его ориентация на творчество, которое стимулирует внутреннюю энергию и является главной движущей силой».

Виктория Бурковская, партнер, руководитель уголовно-правовой практики АБ ЕПАМ

«Форум сохраняет интерес для международного сообщества. Он стал хорошей площадкой для обсуждения острых проблем, волнующих как юристов, так и бизнес. Среди них – защита прав российских граждан и инвесторов за рубежом; новые форумы для рассмотрения иностранных споров; юридическое обеспечение развития БРИКС. Впервые в рамках Форума прошло мероприятие Soft Law Community, посвященное женскому лидерству – очень важный и своевременный формат, позволивший женщинам-юристам обсудить значимые для них вопросы».

Валерий Еременко, партнер, соруководитель судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ

«Великолепное мероприятие  – юристам давно пора говорить не только на профессиональные темы. Вопросы личностного роста, соотношения работы и личной жизни и т. п. актуальны не менее, чем вопросы профессионального развития. Встретил много знакомых и друзей – все отметили высокий уровень мероприятия и многогранный талант выступающих».

Виктория Борткевича, управляющий партнер Better Chance

«Замечательное начинание, спасибо Soft Law за теплый прием. Это площадка для ярких встреч и обсуждений насущных проблем, возможности для развития бизнеса».

Инна Перелехова, основатель и управляющий партнер IPN Partners

«Восхищает, насколько гармонично организаторам удалось объединить представителей юридической профессии, искусства, моды и бизнес образования».

Оксана Стешева, управляющий партнер «Стешева и Партнеры»

«Петербургский международный юридический форум является отличной площадкой для объединения профессионалов и обсуждения всех отраслевых тенденций. Безусловно, мероприятия, приуроченные к этому событию, – дополнительная опция для делового сообщества».

Андрей Сычев, управляющий партнер «Волга Лигал»

«Взаимное уважение – ключ к эффективному развитию отношений. На хрупких женских плечах в нашей профессии держится очень много. Мне было очень интересно посмотреть на прекрасных коллег в свете их увлечений и разносторонности талантов, услышать истории их личностного развития и просто погрузиться в атмосферу праздника».

Через два часа деловой программы, прошедшей на одном дыхании, гости переместились в конференц-зал, украшенный художником-флористом Сабиром Ахмедовым. Там их ждала премьера фильма об уникальном проекте – специальном номере журнала The Lawyer &Soft Law, в котором собраны иcтории женщин с вдохновляющей карьерой в юридическом бизнесе.  Редакторы – Александр Крохмалюк и Евгения Червец.

Ведущий вечера – шоумен Петр Ларькин – рассказал гостям о рубриках журнала и познакомил с героинями, посетившими премьеру. Ни одна из них не осталась без подарков от брендов-партнеров, среди которых японские Daigo – эксклюзивный дистрибьютор японской компании B&S CORPORATION, который занимается продвижением и продажей органических продуктов для здоровья, красоты и долголетия, и Majestic – легендарные трихологические расчески, любимицы звезд и недаром прозванные «Роллс Ройс в мире расчесок».

Завершило вечер выступление группы Monoplay.

Ольга Савина, основатель и управляющий партнер Savina Legal

«12 мая мы открыли двери в мир, где сливаются идеи и энергия разных женщин, стремящихся к успеху в бизнесе и счастью в жизни. Мы смоги увидеть, как мозаика индивидуальных историй формирует картины глобальных перемен. В этом созвучии различий, я лично нашла не только вдохновение, но и подтверждение нашей способности преобразовывать мир».

Инна Перелехова, основатель и управляющий партнер IPN Partners

«Мероприятие Soft Law лично для меня стало воплощением начала в некотором смысле: обновленной меня, вновь созданной компании, новых знакомств, партнерств, раскрытых для себя смыслов и ощущений. Это стало возможным благодаря множеству факторов, но, в первую очередь – это заслуга вдохновительницы события – Евгении Червец, а также всей команды Soft Law, которая в короткие сроки смогла организовать прекрасное событие для женского сообщества! Хотя, мне показалось, что мужчины наслаждались вечером не меньше нас. Альманах о женщинах в юридическом бизнесе, на мой взгляд, положит начало новому восприятию женщин в юридическом бизнесе, поможет раскрыться тем, кто не уверен, укажет путь тем, кто в его начале».

Любовь Алипова, совладелец и коммерческий директор MOMO FOR HOME

«Мы восхищены событием Soft Law и Евгенией Червец. Ее энергия, умение объединять людей и создавать нестандартные проекты бесценно для женского комьюнити, о котором много говорили и на деловой сессии, и в кулуарах».

Ольга Семушина, партнер «Аиткулов и Партнеры»

«Я очень рада, что мне представилась уникальная возможность принять активное участие в мероприятии Soft Law во время ПМЮФ. Такого количество модных и успешных девушек-юристок в одном месте не собиралось давно, если собиралось в принципе. Отличная заявка на успех от команды Soft Law. Я с нетерпением буду ждать от них новых красивых поводов нарядиться и пообщаться».

По словам Евгении Червец, создание альманаха и его премьера стали примером беспрецедентного единения юридического сообщества:

«В лучших традициях Юридического форума нам удалось совместить его деловую и культурную части. После дискуссионной панели с экспертами высочайшего уровня и презентации журнала гости насладились музыкой, вкусной едой, хорошими напитками и, конечно же, общением. Мы приложили много сил к тому, чтобы вечер запомнился своей эстетикой: картинами современных художников, живыми цветами от маэстро-флориста, фотографиями героев журнала на больших экранах зала. Это событие имело даже свой запах – в честь премьеры альманаха Парфюмерный дом «21» Вероники Кукоба представил авторский аромат».

Премьера журнала The Lawyer&Soft Law удостоилась не только аромата, но и персонифицированной коллекции текстиля от партнера события MOMO FOR HOME. О специальной коллекции рассказывает Любовь Алипова:

«Мы разработали изысканную коллекцию из хлопка и льна. Цвет пыльной розы в данном варианте и нежный, и сдержанный одновременно. Вышивка в виде совы символизирует ценности Soft Law: лидерство и проницательность, взаимовыручку и умение привнести сильные женские качества в профессию».

Юлия Синицына, заместитель директора по правовым вопросам red_mad_robot, создатель модного бренда J.L7

«Если бы меня попросили одним словом охарактеризовать прошедшее мероприятие, я бы воспользовалась прилагательным «стильное». Если сказать больше, то в каждом нюансе была видна любовь, с которой была проделана эта большая работа. Это мероприятие – пример про то, как искренне много отдавать и дарить. Делая так, ты получаешь еще больше».

Итоги вечера подводили в неформальном пространстве Guggenheim, где гостей ждало много деталей, связанных с жизнью Пегги Гуггенхайм и художниками, которым она покровительствовала. Финальное слово от партнеров проекта произнес Антон Александров:

«Концепция великолепно реализована, а мы решили ярко завершить насыщенный эмоциями день в сердце Петербурга, вручив Евгении Оскар Soft Law Community – уникальную статуэтку, созданную с помощью 3D-печати по эскизу, сгенерированному нейросетью нового поколения. Мы не могли не поддержать Евгению в ее амбициозных начинаниях и хотим особо отметить ее чуткость и прозорливость, которые стали опорой для идеи создания Soft Law Community».

Партнерами события выступили: Коллегия адвокатов «Монастырский, Зюба, Степанов & Партнеры» (МЗС), Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры», юридические фирмы IPN Partners, Savina Legal, Better Chance, «Стешева и Партнеры», «Аиткулов и Партнеры», «Волга Лигал». Пространство предоставлено партнером события «Газпромнефть Экспертные решения». Партнер атмосферы вечера – винный клуб SimpleWine Privé. Организаторы благодарят за поддержку бренды MOMO FOR HOME, Daigo, Majestic, J.L7.

Информационные партнеры: Право.ru, Legal Insight, PROбанкротство, FCongress, Woman in mining Russia, CCI France Russie, ProjectMate, PLATFORMA.

Фильм о создании альманаха доступен по ссылке https://softlaw.ru/special-issue/

Возможно, вам будет
интересно