Nextons усиливает практику корпоративного права и M&A – к команде присоединяются три cпециалиста

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Москва, 5 октября 2023 г. – Советник Сергей Шорин и юристы Надежда Лущ и Александра Идрисова присоединились к команде практики корпоративного права и M&A Nextons.

Сергей Шорин перешел в Nextons из Пепеляев Групп, где возглавлял группу M&A и Private Equity. До этого он работал в Latham & Watkins. Сергей около 20 лет специализируется на сопровождении сделок M&A, проектов по созданию совместных предприятий и Private Equity. Он признан ведущим юристом в области корпоративного права и M&A рейтингами Право-300 и Best Lawyers.

Надежда Лущ ранее работала в Better Chance и Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP. Она специализируется на сопровождении сделок M&A, проектов по созданию совместных предприятий, проектов по реструктуризации бизнеса и сделок на рынках долгового и акционерного капитала, а также на консультировании клиентов по внутренним корпоративным вопросам.

Александра Идрисова ранее работала в LEVEL Legal Services, АБ ЕПАМ и Данилов и Партнеры.  Она специализируется на сопровождении сделок M&A, проектов по созданию совместных предприятий и на консультировании по общим вопросам корпоративного права.

Алексей Захарько, управляющий партнер Nextons: «Практика корпоративного права и M&A Nextons – одна из крупнейших и наиболее компетентных на российском юридическом рынке. На протяжении многих лет наша команда сопровождает самые масштабные и сложные M&A проекты, и присоединение специалистов с таким впечатляющим опытом работы позволит нам еще больше усилить наши лидирующие позиции на рынке M&A».

Nextons предоставляет полный спектр услуг в области корпоративного права, M&A и Private Equity и сопровождает сложнейшие и инновационные сделки в России и за рубежом. Практика корпоративного права и M&A Nextons объединяет более 30 юристов и входит в первую группу рейтингов Право-300 и Коммерсантъ. В 2021 и 2019 годах команда Nextons была удостоена награды Best Lawyers «Фирма года в области слияний и поглощений», а в 2020 году – «Фирма года в области корпоративного права».

Возможно, вам будет
интересно