№ 04 (80) 2019
LEGAL SUCCESS

Цифры, люди и слоны: механизмы повышения прибыльности юридической фирмы

ПОДЕЛИТЬСЯ:

23 апреля Академия Legal Success проводит интерактивный мастер-класс об основных инструментах повышения прибыльности юридической фирмы для партнеров, руководителей практик, финансовых менеджеров и маркетологов. В преддверии курса мы проводим опрос о том, как юридические фирмы анализируют свою прибыльность. Ответьте, пожалуйста, на наши вопросы, это займет не более 10 минут, и приходите на мастер-класс Вероники Войновян.

В настоящее время большинство юридических фирм сталкивается с внутренним противоречием между сложившимся стилем управления и работы с одной стороны и бизнес-подходом, необходимым для того, чтобы оставаться финансово успешной практикой, с другой. Рынок все больше требует от юристов ориентироваться на аналитические финансовые инструменты и фокусироваться на том, за счет чего можно добиться желаемого уровня прибыли и развивать бизнес дальше.

23 апреля 2019 г. в офисе Squire Patton Boggs Вероника Войновян в рамках Академии Legal Success провела мастер-класс для партнеров и руководителей бизнес-функций юридических фирм. В ходе обсуждения механизмов и инструментов повышения прибыльности участники этого мероприятия взглянули на процесс создания прибыли под новым углом зрения, сформировали комплексную картину механики образования выручки, калькуляции себестоимости и генерации прибыли, обсудили с коллегами механизмы ее повышения, а также обрели множество инструментов и идей для воплощения в жизнь в своих фирмах. Один из участников, партнер юридической фирмы, заметил, что этот мастер-класс был крайне информативным и позволил сфокусироваться на актуальных вопросах.

Много внимания Вероника уделила практической отработке обсуждаемых моделей. Участники мастер-класса самостоятельно подсчитали себестоимость часа работы юриста, рассчитали цену проекта с фиксированной стоимостью и поработали с моделью пяти драйверов повышения прибыли.

 

Возможно, вам будет
интересно