Юрист Филипп Рябченко: «При разводе надо соблюдать закон и быть порядочным человеком»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Пресс-релиз.
В Москве завершился процесс по разделу имущества между певицей Пелагеей и ее бывшим мужем хоккеистом Телегиным. Никулинский суд в полной мере удовлетворил иск певицы, чьи интересы в процессе представлял управляющий партнер фирмы «Биэл» Филипп Рябченко. Все требования хоккеиста, инициировавшего после развода иск о разделе имущества и претендовавшего на недвижимость и денежные средства певицы, были отклонены.

В ходе процесса Телегин выдвигал свои требования на квартиру, которая была приобретена через 2 месяца после свадьбы, и, по его мнению, должна быть разделена поровну после развода. Юрист Пелагеи доказал в суде, что за это время супруги никак не могли совместно заработать на квартиру, и деньги на жилье супругам дала мама Пелагеи — продюсер ее группы. Доходы же музыкальной группы от концертной деятельности не являются личными доходами исполнителя, также как и доходы хоккейной команды не являются доходами одного игрока.

«Я изначально был уверен в положительном для моей клиентки исходе этого дела. Бывший муж Пелагеи был осведомлен о том, за чей счет происходили приобретения в семье, но специально затягивал процесс, запрашивая данные о гонорарах со всех вступлений певицы, чтобы показать, что она якобы скрывала доходы», — рассказывает Филипп Рябченко. «Что касается квартиры, которая справедливо оставлена Пелагее и ее несовершеннолетней дочери, то далеко не все приобретённое в браке является совместной собственностью. Важно на чьи деньги приобретался актив. Несмотря на все давление в СМИ и искусственную пролонгацию двухлетнего судебного разбирательства, справедливость восторжествовала, и это для меня как для юриста по семейному праву самое важное», — добавляет юрист.

С 2017 г. Филипп Рябченко неизменно признается одним из лучших юристов по семейному и наследственному праву согласно рейтингу издательства «Коммерсант».   С 2021 г. включен в первую группу рекомендованных юристов по семейному праву международного юридического рейтинговый агентства «Chambers and partners».   Юридическая фирма «Биэл» включена в BAND 1 категории «Семейное и наследственное право. Споры о расторжении брака, разделе имущества и наследуемых активах» рейтинга издательства «Коммерсант». 

 

 

 

 

 

Возможно, вам будет
интересно