Состоялась очередная региональная встреча конкурса The DEPARTMENT

ПОДЕЛИТЬСЯ:

12 мая вместе с адвокатским бюро Forward Legal в Пушкине в дни проведения ПМЮФ мы провели очередную региональную встречу в рамках конкурса The DEPARTMENT, на которой были как главы юридических функций московских компаний, так и руководители подразделений Северо-Запада.

Партнеры Forward Legal Григорий Нистратов, Карим Файзрахманов и Андрей Филипенко и адвокат Forward Legal Данил Бухарин поделились с гостями актуальными трендами в области санкций, покупки иностранного бизнеса, споров с иностранными компаниями и банкротства.

Григорий Нистратов рассказал о том, как юристам российских компаний подготовиться к новому витку санкций (особенно в условиях роста токсичности привычных провайдеров консультационных и юридических услуг).

Андрей Филиппенко остановился на особенностях сделок по выходу иностранного бизнеса из России и рисках, которые может нести покупка такого бизнеса.

Карим Файзрахманов поделился своим опытом сопровождения споров между российскими и иностранными компаниями, которые приостановили выполнение договорных обязательств и/или хотят изменить подсудность договорных споров в связи с санкциями.

Наконец, Данил Бухарин предложил участникам бизнес-завтрака посмотреть на институт банкротства в России как на потенциальную возможность покупки действующего бизнеса и показал, какие именно инструменты (помимо мирового соглашения) позволяют это делать.

 

Возможно, вам будет
интересно