№ 1 (117) 2023
TERRA INCOGNITA

TERRA INCOGNITA

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Основные институты современного российского гражданского права были заложены ГК РФ, которому уже больше четверти века. При этом вопросов, связанных с правоприменением или недостаточностью регулирования, меньше не становится. Но в последние годы стало особенно заметно и то, что мир меняется — меняется экономический уклад. В нашу жизнь прочно вошли цифровизация, курс на «зеленую трасформацию», смена поколений собственников и международные санкции.

Пожалуй, «Terra Incognita» — это самая важная наша номинация. Она — выражение нашей признательности тем, кто не побоялся ступить на неизведанную территорию права. Тем, по чьим следам пойдут другие.

ЕКАТЕРИНА МАКЕЕВА,
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА LEGAL INSIGHT О НОМИНАЦИИ «TERRA INCOGNITA. ЗА ОСВОЕНИЕ НОВЫХ ОБЛАСТЕЙ ЗНАНИЙ»:

«В этом году мы переживали, что события года не оставили шансов на правовые изыскания. Тем не менее, мы получили сразу три интереснейших кейса, совершенно разные, но очень важные с точки зрения их тематики. В этой номинации представлены кейсы о групповых исках, о разработке месторождения на приграничной территории и о правовом режиме беспилотных технологий».

Возможно, вам будет
интересно