«РЕГИОНСЕРВИС» ВЫСТУПИЛ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ SIBLEGALWEEK — 2021

ПОДЕЛИТЬСЯ:

С 04 по 09 октября в Новосибирске состоялась ставшая уже традиционной Сибирская юридическая неделя. Мероприятие проходит с 2015 года и объединяет на своей площадке представителей государства, судейского cообщества, нотариата, бизнеса, научных кругов и юридических консультантов. 

В этом году в мероприятии приняло участие около 1500 человек, которые приехали из разных уголков нашей страны. Тема Недели этого года — «Личность, бизнес, государство: от борьбы к созиданию». Коллегия адвокатов «Регионсервис» стала стратегическим партнёром мероприятия.

Генеральным партнером мероприятия выступила Группа компаний ТАЛТЭК — многоотраслевого холдинга, объединяющего активы в угольной, транспортной и машиностроительной областях. Угледобывающие предприятия Группы расположены в Кемеровской области на территории Кузнецкого угольного бассейна. ГК ТАЛТЭК и Коллегию «Регионсервис» объединяет многолетнее стратегическое партнерство.

Андрей Переладов, Управляющий партнер офиса Коллегии в г. Кемерово, Сопредседатель Коллегии, руководитель практики «Экология и природопользование», КА «Регионсервис», выступил в пленарной сессии «Инновационное право: научный прогресс и общественный мир» конференции «Личность, бизнес, государство: от борьбы к созиданию».  В своем выступлении Андрей отметил наднациональность экологической отрасли. Он подчеркнул, что зелёное право не может опоздать, так как является первичным и основным, роль иных норм современного права это их позитивное окружение. «Главная обязанность всех государств планеты — забота о сохранении глобальной экосистемы и если декларированные цели государством не выполняются, то тогда вступают в силу нормы саморегулирования, например, критерии ЕSG, выработанные Группой Всемирного банка»,  – cказал Андрей Переладов. 

Антон Новиков, советник практики недвижимости и строительства Коллегии адвокатов «Регионсервис», принял участие в качестве спикера секции “Земля и недвижимость. Зонирование территорий: поиск компромисса и защита частных и публичных интересов». Его выступление было посвящено обеспечению балансу частных и публичных интересов при территориальном зонировании. Антон рассказал о ситуациях, когда изменение органами власти территориальных зон приводит к невозможности использования земельного участка по его первоначальному назначению, а также о проблемах, возникающих перед правообладателями при защите нарушенных прав. Он рекомендовал компаниям оценивать все риски перед приобретением земельных участков для строительства, и в последующем с должной осмотрительностью эффективно осваивать их. 

Александр Личман, ведущий специалист практики «Реструктуризация и банкротство» Коллегии адвокатов «Регионсервис», принял участие в панельной дискуссии «Реформа банкротного законодательства».  Он отметил, что предлагаемая Законопроектом о банкротстве система торгов является потенциально более эффективным правопреемником действующей системы. Отказ от процедуры наблюдения, создание единого маркетплейса, проведение торгов в форме англо-голландского аукциона являются поистине теми изменениями, которые в обозримом будущем приведут, с одной стороны, к сокращению сроков проведения торгов и затрат на их финансирование и, с другой стороны, к увеличению цены реализации имущества и процента удовлетворенных требований кредиторов. По мнению Александра, принятие предлагаемых изменений приумножит не только ценность продаваемых на торгах активов, но и значимость торгов, как процедуры, направленной на получение наибольшей выручки для проведения расчётов с кредиторами.

Помимо деловой программы участники SibLegalWeek имели возможность посещать неформальные мероприятия, главной целью которых было общение. 6 октября Коллегия адвокатов «Регионсервис» провела торжественный прием для спикеров и почетных гостей Недели.

Денис Рыбаков, Председатель Коллегии, старший партнер: «Для нас очень важно поддерживать мероприятия, которые ставят своей целью сплотить юридическое сообщество. Сибирь является для нас приоритетным регионом. Мы начали свою работу более 20 лет назад с представительства интересов крупных промышленных компаний в Кузбассе и выросли до межрегионального лидера. Мы рады вносить наш вклад в развитие сотрудничества личности, бизнеса и государства». 

Возможно, вам будет
интересно